Что такое «Флексика»

Торговая марка «Флексика» существует уже более 10 лет. В ее производстве используется отечественный материал – современный, легкий, прочный, удовлетворяющий всем требованиям сертификационных органов, что, соответственно, делает продукцию абсолютно безопасной для детей, недорогой и доступной любому покупателю. Богатый ассортиментный ряд охватывает обширный материал для всестороннего развития детей дошкольного возраста, начиная с простейших игр на восприятие цвета, формы и величины для малышей, до игр, обучающих азбуке и простому счету.

Особые свойства материала позволяют экспериментировать с водой и превратить купание в интересный и увлекательный процесс: достаточно, например, паззлам и наборам для ванной намокнуть, как они прилипают к любым гладким поверхностям. Когда же малышу захочется сменить собранную картинку, можно предложить ему другой набор "Флексика", а старый легко снять.

Среди обучающих материалов «Флексика» можно выделить:
мягкий конструктор
рамки-вкладыши,
шнуровки,
коврики-пазлы,
наборы для ванной.

Развивающие игрушки Флексика

Самое замечательное, что развивающие игры «Флексика» подойдут даже самым активным детишкам, ведь детали из мягкого пластика не поддаются детским укусам и их сложно порвать.

Развитие мелкой моторики и координации рук, логического мышления, знакомство с цветами и формами – лишь вершина айсберга. Напольные коврики, помимо игрового и обучающего, имеют и практическое назначение. В комплекты входят изображения домашних и диких животных, цифры, буквы и т.д. Из деталей коврика можно складывать плоские и объемные конструкции – большие кубы, башни. Полимерный материал, из которого выполнены изделия, обладает теплоизоляционными свойствами, что обеспечивает комфорт и удобство в использовании, в виде напольного покрытия в детской, ванной или игровой комнате. Коврики можно взять с собой даже на пикник! Ребенок легко просидит на нем долгое время и не замерзнет.

Мягкие мозаики Флексика

В серии «Мягкая мозаика» вы найдете различные модели игрушек, в том числе, созданные по мотивам сказок. Они способствуют развитию у ребенка мелкой моторики рук, концентрации внимания, логического мышления.

Мягкие конструкторы Флексика

Модельный ряд мягких конструкторов постоянно пополняется и усовершенствуется, помогая развивать и тренировать память, пространственное восприятие и фантазию ребенка.

Мягкие шнуровки Флексика

Одной из самых популярных является серия игрушек – «Шнуровки». Занятия с этими игрушками способствуют развитию творческих способностей и необходимых навыков шнурования и завязывания на бант, которые, безусловно, пригодятся ребенку в повседневной жизни. Кроме того, развивая мелкую моторику рук и координацию движений, эти игрушки являются хорошей подготовкой к письму.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье