Воспитание ребенка

Как развить чувство стиля у девочки?
Как развить чувство стиля у девочки?

Как развить чувство стиля и вкус у ребенка? Для того чтобы ваша дочка выросла настоящей леди, нужно самим придерживаться определенной манеры поведения. Следуйте этим простым 7 советам и воспитывайте в девочке женственность и чувство прекрасного!

Скворечники для птиц своими руками: история одной семьи
Скворечники для птиц своими руками: история одной семьи

Эта история о том, как сделать скворечник для птиц своими руками, дождаться заселения пернатых и выкроить время для изучения их жизни. Если при этом ты отец троих детей, то поможет только набор готовых деталей для сборки.

Чем заняться с ребенком осенью: 10 идей для родителей
Чем заняться с ребенком осенью: 10 идей для родителей

Смена погоды – еще не повод сидеть дома! Ведь золотое время года как будто специально создано для исследования окружающего мира с детьми. Успейте провести максимум времени на природе – а чем заняться, прочитайте прямо сейчас. Кстати, осенние прогулки – это прекрасный шанс воспитать в ребенке бережное отношение к природе и любовь братьям нашим меньшим.

Новоселье для птиц, или Как сделать скворечник своими руками
Новоселье для птиц, или Как сделать скворечник своими руками

Птицы – наши соседи по планете. Точно так же, как люди, они нуждаются в теплом и уютном доме, где смогут перезимовать и спрятаться от хищников, свить гнездо для своей семьи и вывести потомство. Давайте устроим пернатым друзьям новоселье – построим для них удобный скворечник!

Воспитание детей давно уже стало сложной наукой. Существует огромное число систем и методик, которые посвящены проблемам воспитания ребенка. Этому не зря уделяют столько внимания, поскольку правильное воспитание ребенка определяет его полноценное развитие. Последнее, в свою очередь, является залогом здорового общества.

В данном разделе Вы найдете статьи, посвященные проблемам физического, нравственного, эстетического, дошкольного, школьного воспитания детей. Надеемся, что они помогут Вам в воспитании Вашего ребенка!