Правила настольной игры «Диксит»

Настольная игра Диксит

«Диксит» появилась в 2008 году. Внутри коробки с игрой – 84 карты. Хотя хочется сказать, картины. Действительно, рисунки такие красивые и завораживающие, что их хочется разглядывать снова и снова. Над графикой работала мощная команда иллюстраторов. Игрокам же предстоит проявить свою фантазию и рассказать, какие у них вызывает ассоциации это изображение.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

  • 84 карточки;
  • 6 фишек-кроликов;
  • жетоны для голосования;
  • игровое поле для подсчета очков.

УЧАСТНИКИ

В игре могут включиться максимум 6 человек, минимум – 3. Возраст игроков ограничен только нижней границей – 8+. Но здесь все индивидуально. У детей, как правило, с образным мышлением проблем нет. Так что пробуйте играть всей семьей, с друзьями, коллегами – и, возможно, узнаете их с новой стороны!

ПОДГОТОВКА

Вначале всем собравшимся раздается по 6 карт. Среди игроков выбирается рассказчик на первый кон. Далее им будут становиться все участники по очереди.

Правила игры Диксит

ХОД ИГРЫ

Рассказчик или ведущий кона выбирает в своей колоде одну карту и придумывает ассоциацию к ней. Здесь нет никаких ограничений – это может быть просто слово, или предложение, или строчка из песни или стихотворения! А может это будет пантомима? Каждый решает сам!

Правила игры Диксит смотреть

Другие участники игры оценивают свои карты и ищут среди них ту, которая в какой-либо степени, по их мнению, соответствует описанию рассказчика.

Затем все кладут выбранные карты на стол, их перемешивают и раскладывают картинкой вверх.

Правила игры Диксит описание

Задача игроков – найти ту карточку, которая была у ведущего кона. Ищут все, кроме него самого. Всем выложенным на столе иллюстрациям присваивается порядковый номер. И участники с помощью жетонов для голосования делают свою ставку на ту или иную картинку. Фишку с номером игрок выкладывает перед собой вниз лицом. Далее все вместе их вскрывают.

Правила игры Диксит где найти Правила игры Диксит сайт

Угадавший двигает своего деревянного кролика по дорожке с баллами вперед.

Диксит играть

Завершается игра после того, как у участников закончатся все карты. А победа достается тому, кто отгадал всех больше ассоциаций и, соответственно, заработал большее количество очков.

Диксит Умная игрушка

НАЧИСЛЕНИЕ ОЧКОВ

  • Если карту ведущего отгадали все участники, или, напротив, ее не смог найти никто, все игроки зарабатывают 2 балла, ведущий остается ни с чем, в его копилке – 0 баллов.
  • В остальных случаях ведущий и отгадавшие его рисунок товарищи получают по 3 балла.
  • Все игроки, кроме ведущего, получают по 1 очку за каждого участника, кто сделал ставку на их рисунок и положил на него свой жетон.

В начислении очков вскрывается вся «соль». Чтобы выиграть, нужно включить свою фантазию на максимум. Ваша ассоциация не должна быть слишком прямолинейной и в то же время слишком замысловатой. Вы должны хорошо знать тех, с кем играете – и если с кем-то из участников игры вы окажетесь на одной волне – победа у вас в кармане!

«Диксит» может стать удачным подарком или занять достойное место в вашей домашней коллекции игр. В любом случае – вместе с ней скучных вечеров и тоскливых посиделок точно не будет. Будет весело, увлекательно и очень неожиданно!

Самые популярные настольные игры

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье