Правила настольной игры «Свинтус»

Чтобы «подложить свинью товарищу», достаточно иметь веселую компанию друзей за столом, колоду карт и хорошее чувство юмора! «Свинтус» – забавный вариант популярной карточной игры «Уно», действия в котором происходят в пародийном свинячьем офисе.

Цель игры

В «Свинтусе» выигрывает самый хитрый и целеустремленный. Победителем считается тот, кто первым избавится от всех карт на руках и наберет очков больше, чем соперники.

Свинтус

Описание

В раскладе участвуют разноцветные цифровые (64 шт.) и особые карты (48 шт.). Они составляют изюминку игры и делают процесс захватывающим и непредсказуемым.

«Свинтус» рассчитан на взрослых и детей от 5 лет. Проявлять свою сноровку могут от 2 до 10 человек. Партия длится от 15 минут. Игра бывает особенно интересной, когда идет в быстром темпе и сопровождается эмоциональными фразами и шутками.

Настольная игра Свинтус

Подготовка

Карты тщательно перемешивают и раздают по 8 штук каждому игроку. Оставшуюся колоду кладут рубашкой кверху в центре стола.

Ход игры

Партию начинают с открытия верхнего листа в оставшейся стопке.

Правила игры Свинтус

Положи карту

Участники ходят по очереди, разыгрывая по одной карточке с руки. Она должна быть либо с тем же числом, либо того же цвета, что и стартовый образец. Например, зеленая пятерка покрывается зеленой двойкой или красной пятеркой.

Правила игры Свинтус смотреть Правила игры Свинтус описание

В том случае, если подходящей карты в руке не оказалось, игрок берет дополнительную из колоды. Если она подходит по цвету или номиналу, он может сразу ее сбросить.

Правила игры Свинтус для детей Правила игры Свинтус для ребенка

Свинтус

Перед выкладыванием предпоследней карточки ловкач должен обвести презрительным взглядом соперников и произнести слово «свинтус». Если он этого не сделает и будет пойман с одной бумажной фишкой в руке, его ждет наказание. Проштрафившегося заставляют взять из колоды еще три карты. Следует иметь в виду, что уличить «обманщика» можно только до хода следующего участника.

Правила игры Свинтус где найти Правила игры Свинтус сайт

Особые карты

В комплекте есть несколько картинок с особыми полномочиями, которые принято называть «Свинской бюрократией»:

  • Полисвин разрешает выбирать любой цвет карты для хода.
  • Правила игры Свинтус отзывы
  • Владелец фишки Перехрюк имеет право изменить ход игры на противоположный. Если действие передавалось по часовой стрелке, то после этой карты соперники начинают ходить в обратном направлении. И так продолжается до следующего Перехрюка.
  • Свинтус играть
  • Тихохрюн нужен для того, чтобы участники игры на время замолчали. Тот, кто не выдерживает и нарушает тишину, получает сразу две штрафные карты. После этого «тихий круг» прерывается.
  • Свинтус фото
  • Когда наверху колоды оказывается Хлопкопыт, собравшиеся обязаны быстро положить ладонь на общий запас. Тот, кто окажется последним, будет оштрафован двумя лишними картами. Это прекрасная проверка того, насколько хороша реакция у сидящих за столом!
  • Свинтус картинки
  • Хапеж помогает притормозить следующего игрока. После предъявления этого условия он добирает из колоды три штрафных карты и пропускает свой ход.
  • Свинтус интернет-магазин
  • После Захрапина соперник также пропускает ход.
Свинтус где найти

Перевод

Если были разыграны Захрапин или Хапеж, а у ходящего есть такая же особая карта, он имеет право положить ее поверх уже открытой. В этом случае «особые полномочия» переносятся на следующего по кругу участника, но уже с изменениями. Например, после Хапежа новый игрок добирает себе из колоды не три карты, а шесть.

Свинтус смотреть

Перехват

В колоде имеются карточки с копиями, например, два Хлопкопыта или две красные пятерки. Может возникнуть ситуация, когда кто-то из участников разыгрывает фишку, копия которой есть у другого. Обладателю дубля разрешается его сбросить, не дожидаясь своей очереди. При этом право хода получает игрок, который сидит следующим от ходившего.

Свинтус для ребенка

Окончание игры

Когда колода заканчивается, а карты на руках еще не разыграны, в ход идет открытая стопка. Ее перетасовывают, не трогая верхнюю картинку, и используют снова.

Финал игры наступает, когда один из присутствующих выкладывает на стол свою последнюю карту. Он считается выигравшим партию и получает сколько победных очков, сколько билетов осталось у всех сидящих за столом.

Свинтус Умная игрушка

Если партия была на двоих, то побеждает участник, набравший 30 очков. При игре втроем или вчетвером – 40 очков, в команде из 5-7 человек – 50 очков, а при количестве участников более 8 человек – 60 очков.

Настольная игра «Свинтус» – несложное увлекательное состязание, которое подходит для любой компании. Веселая карточная игра развивает внимательность и позволяет товарищам общаться непринужденно и с юмором. «Подложить свинью» – прекрасный способ сплотить друзей и сослуживцев! Шутите над другими игроками, но не забывай при этом следить за ситуацией на столе!

Карточные игры

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье