Развитие наглядно-образного мышления: выбираем креативный подход

Развитие наглядно-образного мышления – невероятно увлекательный и творческий процесс, итогом которого становится богатое воображение, хорошая память и полнота восприятия мира. Личность, обладающая этими качествами, безусловно, успешна и креативна. Так какие же упражнения способны принести столь щедрые плоды?

Всем известно о пользе мозаики для развития мелкой моторики. Но если посмотреть на эти игрушки как на вид декоративно-прикладного искусства, их образовательный потенциал становится гораздо весомее.

Выкладывая мозаичные картинки, мастер воссоздает образы предметов окружающего мира, собирает свои шедевры по крупинкам. Он учится точечному рисунку, соблюдению симметрии, составлению композиции и творческому подходу к решению задач.

Каждому возрасту – своя мозаика. Выбирайте увлекательное занятие для детей и взрослых!

Мягкие мозаики


Гибкие детали мягкой мозаики созданы с заботой о самых маленьких. Начинайте формировать творческую личность в раннем возрасте.




Мозаики из дерева





Мозаики из дерева учат малыша вписывать элементы в соответствующие контуры и ориентироваться на плоскости.




Пластмассовые мозаики



Пластмассовые мозаики открывают безграничный простор детскому воображению. Ребенок может выложить абсолютно любой узор на удобном планшете.




Магнитные мозаики



Магнитные мозаики веселее собирать на вертикальной поверхности. Украшайте магнитную доску, дверцу холодильника или системный блок посланиями из букв или причудливыми фигурками.




Qixels



Водные мозаики Qixels позволяют создавать цельные фигурки из пиксельных кубиков. Выложенная мозаика, как по волшебству, склеивается водой.




Алмазные мозаики



Выкладывание алмазной мозаики – популярный вид творчества, который увлечет не только ребенка, но и его родителей. Создавайте живописные полотна, переливающиеся на солнце.




Мозаики из пайеток



Составление мозаики из пайеток – увлекательное занятие для всех возрастов. Освойте смешанную технику и создайте эффектную картинку, сияющую мириадами звезд!

Развивайте наглядно-образное мышление в любом возрасте, собирая настоящие шедевры из мозаик!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье