Как развить воображение и речь ребенка?

Как развить воображение и речь ребенка? Есть 5 отличных способов сделать это в любом возрасте. Выберите игрушечную актёрскую труппу и организуйте домашний театр! Сказочные постановки с куклами помогают ребенку преодолевать природную стеснительность, доносят поучительную мораль каждой истории и вызывают эмоциональную отзывчивость.

Устраивайте грандиозные театральные представления каждый вечер!

Кукольные театры


Актёры кукольных театров – текстильные игрушки, которые становятся лучшими друзьями малыша и хранят все его секреты. Общаться с ребенком с помощью говорящих кукол-перчаток – один из способов достичь взаимопонимания с малышом дошкольного возраста.

Настольные театры


Настольные театры состоят из готовых красочных декораций и бумажных кукол. Это идеальный вариант сочетания уроков творчества и актёрского мастерства. Малыш с лёгкость может побывать в гостях у сказки и воспроизвести любимый сюжет на ярком фоне.

Пальчиковые театры


Пальчиковые театры превращают детские ручки в настоящую сцену, на которой выступают деревянные расписные куколки. Компактный размер позволяет брать актёрскую труппу с собой в дорогу, чтобы развлечь малыша в пути.

 Шагающие театры


Шагающие театры с плюшевым актёрским составом особенно занимают малыша, ведь он может стать полноценным кукловодом и управлять движениями игрушек.

Теневой театр


Теневой театр – самый зрелищный и загадочный из всех. Наблюдать, как силуэты персонажей двигаются в такт речи в ярком свете лампы, понравится и малышам, и взрослым.

Предлагайте свои идеи, как развить воображение и речь ребенка в комментариях!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье