Первые игрушки малыша

Готовитесь к появлению ребенка? Среди прочих хлопот вы наверняка задумались, какими должны быть первые игрушки малыша. Что, зачем и в какое время покупать новорожденному? Мы собрали в одном месте актуальные советы по этим вопросам.

Самые первые игрушки малыша: чем запастись

Итак, что же понадобится в первый год жизни, что подстегнет формирование и развитие органов чувств, даст первые представления об окружающем мире, который пока для малыша предстает огромным и абсолютно неизученным?

Прежде всего, погремушки. Они известны с незапамятных времен и до сих пор являются незаменимыми игрушками для новорожденных. В первые пару месяцев их используют, чтобы привлечь внимание малыша, научить его сосредотачиваться на статичном и движущемся объекте. Когда ребенок начнет самостоятельно хватать предметы, расширьте запас погремушек. Пусть они будут выполнены из разных материалов: дерева, пластмассы, текстиля. Играя с ними, малыш слушает отличные друг от друга звуки, ощупывает разнофактурные материалы, обогащая тактильные ощущения.

Мобиль с MP3

Чтобы малыш развивался уже лежа в кроватке, установите на бортик мобиль. Гораздо интереснее рассматривать не белый потолок и стены вокруг, а висящие над головой разноцветные игрушки. К тому же они движутся и издают приятный мелодичный звон или играют музыку. Подвески привлекают внимание, а мелодия успокаивает и убаюкивает.

В этот же период пора добавлять мягкие развивающие игрушки. Их тоже можно щупать, вертеть, грызть и даже бесшумно кидать. Как правило, такие игрушки имеют множество элементов: шуршалки, безопасные зеркальца, ленты и шнурочки, яркие картинки, прорезыватели. Все это малыш с интересом изучает, стимулируя органы чувств.

Подвеска Ks Kids

Прорезыватель можно приобрести и отдельно. Он понадобится крохе, когда у него начнут резаться зубки. Унять неприятный зуд помогают игрушки из гипоаллергенной резины, которую удобно взять в рот и пожевать. Часто прорезыватели выполнены в виде забавных животных, чьи ручки и ножки забавно болтаются на веревочках. Помимо успокаивающего эффекта они выполняют и развивающую функцию: ребенок знакомится с пока еще неизведанными обитателями окружающего мира.

Еще активнее изучение мира становится, когда ребенок переворачивается на живот и начинает присаживаться. Положите его на развивающий коврик с разнообразными яркими сюжетами. Он ползает, пытается дотянуться до висящих игрушек, сам включает музыкальные и световые эффекты. Такие игры способствуют физическому развитию, стимулируют тактильное, зрительное и слуховое восприятие. На дугах развивающего коврика можно разместить подвески на коляску – отсоедините их перед прогулкой, чтобы любимая игрушка всегда была в поле зрения малыша.

А для родителей приятным подарком на рождение малыша станут наборы Baby Art. Они призваны запечатлеть весь процесс взросления. В наборы входят фоторамки и специальный гипс, с помощью которого можно сделать отпечаток маленькой ручки или ножки. Оформите коллаж из фотографий ребенка – ему и самому будет любопытно спустя годы посмотреть, каким крохой он был, и оценить, как изменилось его тело.

Выберите для малыша самые необходимые первые игрушки и наслаждайтесь каждым днем рядом с маленьким человечком!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье