Что подарить девочке на 8 марта

Приближение весны легко угадать не только по погоде, но и по радостной предпраздничной суете! Если все спешат домой с букетами тюльпанов, веточками пушистой мимозы и прочими приятными сюрпризами, значит наступил долгожданный весенний праздник – Международный женский день. Поздравляя наших дорогих женщин, мы не забываем и о подрастающем поколении. Какими подарками порадовать и удивить юных представительниц прекрасного пола, вам подскажет эта статья.

Если маленькая хозяюшка охотно помогает маме и проявляет интерес к домашним делам, то она будет просто в восторге от своего собственного рабочего уголка. Центральное место в нем займет детская кухня. Уже первый взгляд на это игрушечное чудо позволяет увидеть, что оборудовано оно по последнему слову техники: здесь есть и духовка, и мойка с краном, полноценный набор посуды, таймер и множество других атрибутов настоящей взрослой кухни.

Детские кухни

На любой детской кухне есть готовый набор игрушечной посуды. Однако на все большое кукольное семейство его может и не хватить, тем более если к маленькой хозяйке пришли гости со своими игрушками. Хорошим подарком в этом случае будет дополнительный комплект посуды. Одно удовольствие – сервировать кукольный стол яркими тарелочками, чашечками и миниатюрными столовыми приборами! В некоторые наборы входит также поднос, на котором удобно хранить весь сервиз или подавать чай двум-трем любимым куклам. Посудку из дерева можно использовать как основу для творчества – расписать ее акриловыми красками или гуашью, например, под хохлому.

На детской кухне можно приготовить вкусный ужин из игрушечных продуктов и угостить им своих кукол и плюшевых друзей. Ассортименту кукольной еды мог бы позавидовать большой супермаркет: овощи, фрукты, пирожные и многое-многое другое. Сделаны эти продукты из различных материалов. И если это пластмасса, то обязательно прочная и качественная, ярких натуральных цветов. Резиновые игрушечные продукты, производимые отечественным заводом «Огонёк», могут стать украшением как детской, так и настоящей кухни. Румяный хлеб и выпечка, аппетитная курочка и сыр с большими дырками, спелые фрукты – их так и хочется попробовать! Кукольные продукты, выполненные из дерева, отличаются сравнительно небольшим размером, поэтому их можно использовать в качестве отличного счетного материала.

Игрушечные продукты

Закончив свои дела на кухне, девочка с удовольствием примется и за другие игры. Вообще, говоря о развитии ребенка в возрасте от 3 лет, сюжетно-ролевой игре нужно отдать одну из главных ролей в этом процессе. Подражая взрослым, инсценируя различные ситуации из жизни, малыш учится общению и поведению в обществе, развивает речь и творческие способности. А что касается самых любимых игр – таковыми вот уже много лет остаются дочки-матери и игра в доктора.

Для игры в дочки-матери идеально подходит набор «Няня», в состав которого входит пеленальный столик со всеми необходимыми средствами по уходу за ребенком и, конечно же, сам младенец – симпатичный пупс. Этот игрушечный карапуз еще совсем кроха, зато кукла «Данилка» уже умеет говорить! Он одет в мягкий теплый костюмчик, ботиночки, шапочку (вся одежка снимается) и милым детским голоском произносит несколько забавных фраз. Кукла «Анастасия» - это идеальная подружка. Она умеет разговаривать на самые разные темы: о танцах, модных платьях и даже народах мира.

Девочке наверняка будет интересно поиграть и целой кукольной семьей: мама, папа и двое ребятишек живут в большом кукольном доме, который можно обставить входящей в комплект мебелью и зажить в нем дружно и весело.

Кукольный домик

Профессия медика, вне всяких сомнений, является очень востребованной в детских играх. А как же – ведь у доктора всегда столько занимательных инструментов! Кукле можно назначить прием, к мишке прийти на дом, а если уж кто-то из игрушек попадет в больницу, то маленький врач будет лечить его с особенной заботой. Детские наборы доктора предназначены для специалистов самого широкого профиля. Здесь есть практически все хорошо известные инструменты: от простого стетоскопа и градусника до молоточка невропатолога и скальпеля. Вы можете приобрести набор с разным количеством предметов в стильном пластмассовом чемоданчике или на специальной тележке.

Известно, что лучший подарок – сделанный своими руками. От себя добавим: еще интереснее будет тот подарок, из которого можно самостоятельно что-нибудь сделать! Наборы для творчества – отличная идея подарка на 8 марта. Из широкого ассортимента вы обязательно выберете то, что понравится вашей маленькой рукодельнице. Она попробует рисовать картины по номерам с акриловыми красками и создавать картины из цветного песка, освоит наборы для вышивания и наборы для вязания крючком, изучит плетение из фольги, металлопластику, бисероплетение для детей. Набор для создания украшений превращает девочку в настоящего дизайнера «драгоценностей»: в комплекте множество блестящих камней, а также детали для комода-шкатулки с зеркалом. Видов творчества, которым посвящены наши творческие наборы, очень и очень много! Освоить некоторые из них помогут книги по творчеству — например, книга по бисероплетению, в которой содержится целых 365 идей по созданию фенечек. Готовая поделка, в свою очередь, станет замечательным подарком ручной работы, которым можно удивить маму и бабушку, сестру или подружку. А чтобы сплести красивую фенечку и воплотить в жизнь другие творческие задумки, девочке нужен набор бисера для рукоделия.

Творчество и рукоделие

Среди наборов для творчества особое внимание стоит уделить известному и любимому во всем мире пластилину Play-Doh. Если быть точными, то это совсем не обычный пластилин, а совершенно уникальная масса для лепки. Одно из ключевых его свойств – это удивительная пластичность и вместе с тем способность застывать на открытом воздухе, превращая поделки в игрушки! От этого Play-Doh вовсе не становится одноразовым: просто положите его в воду – и пластилин снова станет мягким. Яркие цвета и приятный ванильный запах, а главное – пластилину Play-Doh абсолютно безвреден для организма, даже если кусочек проглотить. Правда, на вкус он горьковатый и очень-очень соленый, так что ребенку вряд ли захочется пробовать его еще раз.

Кроме собственно пластилина, расфасованного в удобные пластиковые баночки, вы можете преподнести в подарок и различные тематические наборы Play-Doh. Многие из них носят говорящее название со словом «фабрика»: «Фабрика тортиков», «Фабрика мороженого», «Фабрика конфет», «Фабрика печенья». Для юного кулинара это самый настоящий рай: с помощью всевозможных формочек и приспособлений здесь можно приготовить великое множество красивых и аппетитных блюд. С другими наборами Плей-До ваш ребенок почувствует себя настоящим дизайнером одежды: можно смоделировать «Платье Золушки», заплести «Волосы Рапунцель» и даже открыть «Бутик для принцесс». А возвращаясь к разговору об игре в доктора, заметим, что с не меньшим увлечением девочка будет лечить «Мистера Зубастика» – сверлить этому забавному персонажу пластилиновые зубы и вставлять пломбы.

Play-Doh

Очень весенним и очень творческим подарком для девочки от 10 лет будет набор из серии «Юный парфюмер». Смешивая эфирные масла в разных пропорциях, ваша юная леди создаст уникальные парфюмерные композиции, которые подчеркнут ее индивидуальность. История и теория науки об ароматах содержится в подробной инструкции. По ней можно даже воссоздать духи, которые восхищали красавиц еще в Древнем Египте и в Древней Греции! В набор входит и вся необходимая посуда для проведения парфюмерных экспериментов.

Косметика своими руками

Еще одни интересный вариант для подарка – это домашний театр. Перспектива устроить дома настоящее театральное представление непременно воодушевит юную артистку! Ширму и декорации она подготовит вместе с родителями, а в качестве помощников-кукловодов пригласит друзей. Пальчиковые театры – самые компактные и подходят для ребенка уже от года. Девочке постарше можно подарить кукольный или шагающий театр: в первом куклы-перчатки надеваются на руку, а во втором пальцы кукловода продеваются в петельки на ногах персонажей. Настольные театры позволяют детям разыграть любимую сказку двумя способами: водить фигурки персонажей на фоне яркой бумажной декорации или сыграть в спектакле самим, изготовив маски с изображениями героев. Какой бы театр вы ни выбрали – успех выступления и детский восторг обеспечены!

Театры

Театр всегда был неразрывно связан с кино. Поэтому после кукольного представления рекомендуем вам продолжить семейный вечер за просмотром диафильмов. А если у вас еще нет диапроектора – что ж, это просто отличный подарок к 8 марта! Сохранившуюся дома богатую коллекцию старых диафильмов можно прокрутить на классическом диапроекторе Regio. Но современные диафильмы можно смотреть еще и со звуком – на диапроекторе «Светлячок»! В комплекте к нему идет диафильм с одной из любимейших детских сказок – например, «Приключения Буратино» или «Доктор Айболит». Переведите диапроектор в автоматический режим – и он будет сам перелистывать кадры и озвучивать их. А если звук убрать, вы можете читать ребенку сами, по книжке, которая входит в набор. Свет экрана, сказочная история, вся семья в сборе – что может быть лучше!

Диапроекторы

Своеобразной сценой для домашнего спектакля могут стать конструкторы из серии «Смешарики». Они состоят из крупных разноцветных деталей для строительства домиков и окрестностей, а также фигурки героев. Каждый набор посвящен одному из них, а вот домики Нюши и Бараша можно купить вместе. Детали всех наборов полностью совместимы, поэтому отдельные лужайки с домиками легко соединяются в одну сказочную страну!

Вообще, когда речь заходит о конструкторах, какое название первым приходит в голову? Конечно же, «Лего»! В нашем магазине вы можете купить конструкторы LEGO Friends – «Подружки». Пять позитивных симпатичных девчонок подружатся и со своей маленькой хозяйкой. В каждом наборе вы найдете детали для сборки красочных сюжетов. Выходные подружки проводят в роскошном «Пляжном домике Стефани», почти каждый день купаются в «Городском бассейне», а вечером обсуждают свои планы за столиком «Центральной кондитерской».

Конструктор для девочек

И дети, и взрослые одинаково любят играть в настольные игры. Этот подарок по праву считается универсальным, ведь выбор тут ограничивается исключительно вашими предпочтениями! Юные любительницы приключений с удовольствием сыграют в захватывающую стратегию или ходилку с закрученным сюжетом. Поклонницам интеллектуальных конкурсов будет интересно поучаствовать в играх-угадайках, в том числе электровикторинах. Большую компанию быстро сплотят и развеселят игры-пантомимы – Activity и Alias. А экономические игры – прежде всего, легендарная «Монополия» и ее брат-близнец «Миллионер» – способны увлечь настолько, что вовсе не замечаешь времени!

Настольные игры

Желаем вам легкого выбора, а вашей маленькой принцессе – удивительных праздничных впечатлений!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье