Правила игры в «Слова»

Слова

Для этой игры не нужно никаких подручных материалов, а только – как вытекает из названия – слова. Чем богаче ваш лексикон, тем больше шансов на победу! Число игроков ограничивается только минимумом – их должно быть хотя бы двое. Если больше, будет только интереснее!


Процесс

Участники выстраивают цепочку слов: каждое новое начинается на ту же букву, какой оканчивается предыдущее. Темы могут быть разными – все зависит от такого, на что способна фантазия игроков. От самой популярной – «Города» до узконаправленных – названий фильмов или книг зарубежных авторов. Например, цепочка может выглядеть так: «Москва» – «Амстердам» – «Милан» – «Норильск» и так далее. Во время раунда у участников появляются свои буквы-фавориты и те, которым рады меньше всего.

Основные правила игры в «Слова» выглядят так:

  • Медлить с ответом нельзя. Если отвечающий раздумывает больше 30 секунд, то он выбывает.
  • Участник каждый раз подбирает понятие на последнюю букву названного перед ним слова. Однако, следуя правилам русского языка, в игре предусмотрены исключения. Если слово заканчивается на Ь, Ъ, Ы, Й, то сочиняют на предпоследнюю букву.
  • Наименования не должны повторяться – каждый раз придумывается новое.

Игра в «Слова» открывает перед вами широкие просторы. С ней вы можете занять скучающего, например, в очереди на регистрацию рейса ребенка. А также вспомнить вместе с ним школьную программу, если выберите темой, к примеру, героев русских сказок или названия рек и озер.

Пополняйте свой багаж знаний!

Игрушки для детского сада

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье