Правила игры «Колечко-колечко, выйди на крылечко!»

Колечко-колечко, выйди на крылечко

«Колечко-колечко, выйди на крылечко!» – простая и интересная детская забава. Все собравшиеся усаживаются на лавочке (если действие происходит во дворе) или диване (если – дома), и среди них выбирается водящий. Он зажимает в руке кольцо или что-то другое, что его заменяет. Остальные складывают ладошки лодочкой. Ведущий подходит к каждому со словами: «Я ношу-ношу колечко и кому-то подарю!».

Вещицу он вкладывает в руки одному из сидящих на лавочке, но делает это максимально незаметно, чтобы другие не смогли определить, у кого же заветный предмет. А получивший подарочек также остается «хладнокровным»: не показывает виду и не выдает себя.

Кто побеждает?

После того как водящий посетил каждого, он отходит немного в сторону и говорит ключевые слова: «Колечко-колечко, выйди на крылечко!».

Игрок с украшением должен быстро подбежать к дарителю. А остальные дети при этом стараются заранее понять, кому достался «приз», и не дать этому участнику покинуть ряд. Если ускользнуть от товарищей удалось, то он становится новым водящим. А если нет – руководит прежний игрок.

Как и все занятия, «Колечко-колечко» не только развлекает, но и кое-чему учит: смекалке, интуиции и даже основам психологии – попробуйте догадаться, к кому проявляет симпатию ребенок и с кем он поделится сюрпризом!

Игрушки для детского сада

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (3)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье