Правила игры «Сабже»

Сабже

Дворовая игра «Сабже» поможет весело провести время детям разного возраста – от 5 лет и старше. Она рассчитана на компанию от трех человек. Продолжительность развлечения может ограничить только воображение играющих: им нужно придумать как можно больше вопросов и оригинальных ответов на них.



Ход

По сути, игра – это веселое сочинение биографии участника. Здесь многое зависит от ведущего, от его выдумки!

Дети садятся в ряд, а во?да задает вопрос. Затем начинает озвучивать варианты ответов и кидает остальным мячик. Одно и то же уточнение предлагают всем по очереди. Если ответ подходит, то мяч нужно поймать, если нет – оттолкнуть.

Выбирать можно будет лишь из трех вариантов. Если мяч ни разу не поймали, то засчитывается последняя предложенная версия. Кроме того, во время перечисления ответов водящий может произнести: «Сабже». Это джек-пот, и главное его не упустить (не оттолкнуть по ошибке мяч, так как игра проходит в довольно быстром темпе)! В случае удачи игрок получает право самому придумать ответ на заданный вопрос.



Что узнать?

Спрашивать можно о чем угодно. Как правило, интересуются об имени, возрасте, семье, работе. Поэтому в конце у каждого получается свой рассказ-биография, который он должен запомнить и пересказать! Так что эта игра параллельно развивает и память – описать все перипетии выдуманной истории бывает не просто!

Игрушки для детского сада

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье