Правила игры Кто я? (Угадай персонажа, Тарантинки)

Игра Угадай персонажа

Простая и веселая игра на внимательность «Угадай персонажа» – это отличная забава для вечеринки, дружеских посиделок или долгого путешествия. Включите свое шестое чувство и отгадайте то, что написано у вас на лбу!

Цель

Отгадать персонажа, имя которого написано на вашем листке.

Описание

Развлечение подходит для компании взрослых или детей от 2 человек. Игра может проводиться в любом месте. Из дополнительного инвентаря могут понадобиться только ручка и бумажка с липким краем.

Каждый участвующий получает стикер с именем героя книги, фильма или мультсериала и клеит его на лоб. Смотреть, что написано на вашем листке, запрещается. Задавая наводящие вопросы другим игрокам, нужно отгадать указанный образ.

Подготовка

Все участники пишут на листке имя известной личности и предают бумагу игроку, сидящему справа.

Процесс

Играющие садятся или встают в круг, чтобы каждому было видно лица остальных. Втайне от товарищей каждый пишет на листке имя героя. Перед началом партии участник приклеивает на лоб бумажку с именем.

Собравшиеся по очереди задают вопросы по поводу внешности, характера и других отличительных черт задуманной личности. На вопросы нужно отвечать односложно: только «да» или «нет».

Если получен утвердительный ответ, игрок имеет право продолжать расспросы. Это может продолжаться до тех пор, пока угадывающий не услышит «нет». Следует заранее договориться о том, какое количество вопросов можно задать за один ход.

После того как первый участник получил отрицательный ответ, игру продолжает следующий.

Для новичков можно упростить правила, выбрав перед началом игры какой-либо фильм или мультсериал, хорошо известный каждому в группе.

Окончание игры

Партия заканчивается, когда кто-нибудь из игроков угадал имя своего персонажа. Далее борьба может быть продолжена за звание призера второго и третьего места.

Можно провести серию туров, по результатам которой определится победитель – тот, кто чаще других узнавал задуманного персонажа.

Проверьте свой кругозор и логику в веселой компании!

Самые популярные настольные игры

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье