Поделка на 23 февраля «Самолётик»: пошаговый мастер-класс с фото

Поделка на 23 февраля – долгожданный детский подарок в честь праздника. На нашем мастер-классе малыш от 4 лет узнает, как вылепить самолётик оригинальной окраски. В преддверии Дня Защитника Отечества предложите ребенку приготовить сюрприз для папы или дедушки!

Для создания подвески можно использовать самозатвердевающую массу для лепки или полимерную глину. В последнем случае изделие необходимо будет обжечь в духовке, поэтому понадобится участие взрослых. Главное, чтобы материал имел свойство затвердевать.

Полимерная глина

Поделка на 23 февраля «Самолётик»

Для изготовления поделки вам понадобятся:

  • пластичный материал (масса для лепки или полимерная глина) зеленого, оранжевого и красного цветов
  • стека
  • доска
  • заострённая шпажка
  • шпагат или нить
Пластилин

Для создания этой поделки мы использовали самозатвердевающую массу DAS Junior. Подготовьте удобное рабочее место, вооружитесь стекой и приступайте к творчеству:

1. Камуфляж. Скатайте 2 шарика полимерной глины оранжевого и зелёного цвета. А затем тщательно смешайте их между собой так, как представлено на фото. Таким образом вы достигните эффекта «камуфляжа».

Поделка на 23 февраля Самолётик Поделка на 23 февраля Самолётик фото

2. Фюзеляж. Придайте заготовке продолговатую форму. Пальчиками необходимо вытянуть и слегка сплюснуть по бокам кончик овала. Это будет нос самолёта.

Поделка на 23 февраля Самолётик картинки Поделка на 23 февраля Самолётик описание

3. Хвост. Раскатайте обратную сторону овала и загните край вверх, придав ему треугольную форму. В итоге у вас должен получиться макет, который уже отдалённо напоминает летательный аппарат.

Поделка на 23 февраля Самолётик смотреть Поделка на 23 февраля Самолётик для детей

4. Крыло. Снова смешайте 2 цвета полимерной глины и ладошками разровняйте её на доске в «блинчик» толщиной 3-5 мм. Стекой вырежьте прямоугольник со скруглёнными углами и придайте ему рельеф лёгкими надавливающими движениями.

Поделка на 23 февраля Самолётик для ребенка Поделка на 23 февраля Самолётик игрушка

5. Оперение. Из оставшегося «блинчика» вырежьте ровный прямоугольник меньшего размера. Для соединения его с хвостовой частью самолётика используйте немного дополнительного материала.

Поделка на 23 февраля Самолётик интернет-магазин Поделка на 23 февраля Самолётик сайт

6. Красноармейская звезда. Вырежьте украшение в виде 2 звездочек из «блинчика» красного цвета при помощи стеки. Заострённой деревянной шпажкой проделайте в каркасе отверстие для подвеса.

Поделка на 23 февраля Самолётик Умная игрушка Поделка на 23 февраля Самолётик отзывы

7. Авиаконструктор. Соберите самолёт: прикрепите к низу фюзеляжа крыло. Украсьте его звездочками. Дождитесь застывания поделки или обожгите её в духовом шкафу, если выбрали для творчества полимерную глину. Сделайте подвес из шпагата или нитки. Поделка готова!

Поделка на 23 февраля Самолётик своими руками Поделка на 23 февраля Самолётик своими руками фото

Самое время отправлять самолётик в полёт. Пусть он кружит в папиной машине на зеркале заднего вида или украшает интерьер дедушкиной комнаты.

Преподнесите главным Защитникам вашей семьи поделку на 23 февраля, сделанную с любовью своими руками!

Не забудьте выбрать подарок и для будущего маленького Защитника!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье