Картины из пластилина своими руками: мастер-класс «Лиса на лесной опушке»

Узнайте, как делать картины из пластилина – мастер-класс с пошаговыми фото подробно объяснит секреты этой техники! Своими руками вы создаете шедевр, чем-то похожий на полотна импрессионистов. Помните, эти художники пытались передать в своих работах природу в ее переменчивости и непостоянстве?

Оказывается, для этой цели подойдет и пластилин. Скатайте разноцветные жгутики и выложите их по контуру своего рисунка. Воплощайте любые идеи!

Картины из пластилина: мастер-класс «Лиса на лесной опушке»

Для создания объемной картины понадобятся:

Картины из пластилина – мастер-класс фото

ШАГ 1. Нарисуйте на листе контуры вашего рисунка. Линии должны быть крупными, чтобы потом было удобно «раскрашивать» их пластилином.

Картины из пластилина – мастер-класс картинки

ШАГ 2. Скатайте несколько тонких жгутиков подходящих цветов.

Картины из пластилина – мастер-класс детский

ШАГ 3. Выкладывайте жгутики по контурам, а затем заполните пространство внутри них. Отрезайте кусочки нужных размеров с помощью стеки.

ШАГ 4. Вокруг веточек выложите крону. Чередуйте зеленый пластилин разных оттенков, чтобы создать ощущение глубины и объема.

Картины из пластилина – мастер-класс описание

ШАГ 5. Приступайте к заполнению фона. Начинайте с самого длинного жгутика и уже от него выкладывайте все остальные. Делайте линии плавными, используйте разные цвета.

ШАГ 6. Чтобы передать цвет неба, используйте оттенки фиолетового, синего, голубого, белого и даже розового (если вы изображаете закат – вам пригодятся красный и оранжевый цвета). У линии горизонта размещайте светлые цвета, а наверху – темные. Смешивайте 2 кусочка пластилина (например, белый и фиолетовый), чтобы жгутик «заиграл».

ШАГ 7. Изобразите солнышко, сворачивая жгутики по кругу. Начинайте от центра.

ШАГ 8. Пейзаж готов, осталось поместить на картину героя. Возьмите 3 кусочка пластилина (оранжевый, черный и белый). Оранжевый шарик раскатайте.

ШАГ 9. Сформируйте пальцами и стекой силуэт лисы. Сделайте ей черные лапки и белый кончик хвостика, добавьте глаз и нос. Стекой сделайте надрезы, имитирующие шерсть.

ШАГ 10. Прикрепите фигурку на фон. Картина из пластилина готова! Для большей прочности поместите ее на подложку из плотного картона или фанеры.

Картины из пластилина – мастер-класс Умная игрушка для детей

Осваивайте необычные техники рисования по нашим мастер-классам вместе со своим ребенком!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы (4)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье