Как связать чехол для телефона: мастер-класс

Многим детям интересно, как связать чехол для телефона. Такой аксессуар несомненно выделит обладателя среди друзей, сообщит окружающим о мастерстве, трудолюбии и выдумке. И конечно – станет для гаджета надежной защитой от ударов и царапин.

Яркую сумочку можно сделать из разных материалов, но осенью, когда так хочется тепла и уюта, лучше всего выбрать теплые мягкие нитки. А что делать тем, кто никогда не держал в руках спицы или крючок, но очень хочет начать вязать прямо сейчас? Студия вязания Knits Cool решает эту проблему! Именно ее мы использовали в этом мастер-классе, который попутно раскрывает основные принципы работы с набором.

Как связать чехол для телефона: мастер-класс для начинающих

Какие инструменты понадобятся для рукоделия:

  • Студия вязания (детский вязальный станок с пряжей в комплекте)
  • ножницы
Как связать чехол для телефона фото

ШАГ 1. Вставьте в отверстия станка стержни нужного диаметра. Чем толще стержни, тем больше получаются петли и воздушнее – готовое изделие. Мы выбрали средние. Завяжите петельку на конце нити и наденьте ее на стержень.

ШАГ 2. Наберите в столбик нужное количество петель (для чехла достаточно 14 штук – от этого зависит его высота). Чтобы сделать это, обвейте нитку вокруг пальца, затем опустите ее на стержень и слегка затяните. Выполните это действие необходимое количество раз.

ШАГ 3. После того как все петли набраны, их необходимо перенести на второй стержень. Для этого снимите верхнюю петлю и проденьте через нее нитку, образуя новую петлю. Именно ее нужно надеть на стержень.

ШАГ 4. Повторите то же действие, чтобы перенести весь столбик. Получился первый ряд изделия.

Как связать чехол для телефона для ребенка

ШАГ 5. Переносите столбец поочередно с одного стержня на другой, вывязывая новые ряды. Всего вам потребуется около 20 – чтобы не сбиться со счета, отмечайте каждый новый ряд ползунком в правой части «Студии».

ШАГ 6. Когда изделие закончено, необходимо снять его и зафиксировать крайние петли. Для этого нужно перекинуть 2 петли на другой стержень, как вы делали в шаге 2.

Как связать чехол для телефона Умная игрушка

Теперь подцепите нижнюю петельку и снимите ее через верх. Повторяйте это, пока не останется последняя петля.

ШАГ 7. Затяните последнюю петлю и снимите со стержня. Отрежьте конец нитки и протяните через крайнюю петлю. Туго затяните, чтобы получить узел.

ШАГ 8. Получилась основа для будущего аксессуара. Выберите, какая сторона станет лицевой – они различаются узором.

Как связать чехол для телефона мастер-класс описание

ШАГ 9. Сложите заготовку пополам, чтобы лицевая сторона оказалась внутри, и прошейте по периметру безопасной иголкой из набора.

Как связать чехол для телефона мастер-класс для ребенка
Как связать чехол для телефона мастер-класс смотреть

ШАГ 10. Выверните сумочку и приступайте к ее украшению! Можно привязать длинную нитку в качестве ручки, завязать бантик или пришить пуговку.

ШАГ 11. А можно и вовсе соединить эти и другие способы! Вот так вы и подготовили к похолоданию ваш телефон. :)

Не останавливайтесь на достигнутом – с помощью Knits Cool своими руками можно связать не только оригинальный чехол для телефона, но и теплый шарф, повязку на голову и многое другое!

Более подробное руководство по работе с набором смотрите в нашем видео.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье