Рыбка из пластилина «Дори»

Знакомая рыбка из пластилина? Конечно, ведь это знаменитая Дори – милая, но забывчивая героиня популярного мультфильма. Теперь ее можно сделать своими руками, чтобы придумать еще больше захватывающих приключений!

Проведите с ребенком простой мастер-класс по лепке, чтобы развить у него мелкую моторику рук, усидчивость и аккуратность. Результатом вашего совместного творчества становится аккуратная фигурка, точно повторяющая оригинал с большого экрана.

Рыбка из пластилина «Дори» пошагово

Для создания поделки подготовьте обыкновенный детский пластилин (синий, желтый, черный, белый, сиреневый), а также:

  • пластмассовую стеку
  • скалочку
  • доску для лепки

Чтобы одежда осталась идеально чистой, наденьте на ребенка детский фартук для творчества.

Рыбка из пластилина фото

ШАГ 1. Придайте кусочку синего пластилина форму капли. Острый кончик остается нетронутым, а широкий нужно обработать с двух сторон: слева сделать надрез (будущая улыбка персонажа), а справа приплюснуть пальцами и сформировать над возникшими углублениями выпуклые бугорки (под ними будут располагаться глаза).

Рыбка из пластилина картинки

ШАГ 2. Рот рыбы тоже постарайтесь сделать рельефным: стекой аккуратно вылепите язык.

Важно, чтобы фигурка была симметричной с обоих боков.

Рыбка из пластилина интернет-магазин

ШАГ 3. Прикрепляем на белый шарик сиреневую и черную лепешки (размер в порядке убывания) – получился глаз!

Рыбка из пластилина сайт

ШАГ 4. Черный пластилин тонко раскатайте с помощью детской скалки и стекой вырежьте из него орнамент на чешую Дори. По форме этот рисунок напоминает букву «а» с маленькой петелькой и длинным, загнутым влево крючком. Таких деталей нужно сделать 2: прикрепите их с обеих сторон поделки, чтобы между ними остался синий гребешок высотой около 1 мм.

Рыбка из пластилина описание

ШАГ 5. На фото видно, зачем нужна была вышеупомянутая синяя полоска: используя стеку, изобразите спинной плавник.

Рыбка из пластилина для ребенка

ШАГ 6. Остались последние декоративные штрихи: для хвоста заготовьте 1 большую желтую деталь в форме треугольника и 1 длинный черный жгутик, а для боковых плавников – 2 синие лепешки, 2 малых желтых треугольника и 2 коротких черных жгутика.

Рыбка из пластилина смотреть

ШАГ 7. Все перечисленные детали прикрепите к игрушке, как показано на фото. При помощи стеки сделайте характерные канавки, чтобы придать поделке максимальную реалистичность. Ваша персональная Дори абсолютно готова!

Рыбка из пластилина для детей Рыбка из пластилина Умная игрушка

Совет: попробуйте использовать в качестве материала застывающую массу для лепки (например, Play-Doh, Креатто) или полимерную глину. В обоих случаях ваша поделка выйдет долговечной, и ее можно будет раскрасить, чтобы играть с друзьями.

Теперь вы знаете, как слепить рыбку из пластилина поэтапно, поэтому сможете поселить очаровательную Дори у себя дома. Начните с нее свою коллекцию мультгероев!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье