Шапочка «Цыпленок» из бумаги

Забавная шапочка «Цыплёнок» из бумаги – стильный и полезный аксессуар, которому можно найти множество применений. Во-первых, она защищает голову от солнечных лучей – при этом выглядит ярче и интереснее обычной кепки. Во-вторых, ее можно использовать как часть карнавального наряда, чтобы разыграть перед родителями сценку из жизни деревенских животных.

Нам показалось, что если добавить над глазами брови, птенец будет похож на героя знаменитой игры и недавно вышедшего мультфильма – сердитую птичку. Если ваш ребенок является поклонником этих персонажей, он с удовольствием поиграет в подвижную игру Angry Birds: Action Game по мотивам компьютерной головоломки. Конечно же, надев свой новый головной убор!

Маска-шапочка «Цыпленок» из бумаги: делаем своими руками

Шапочка Цыпленок своими руками

Чтобы смастерить оригинальную шляпу, возьмите:

  • цветную бумагу
  • ножницы
  • линейку и карандаш
  • клей ПВА и двусторонний скотч
Материалы для поделок

ШАГ 1. Для бумажной панамки вам потребуется заготовка размером примерно 50х30 см – это 3 склеенных между собой листа А4. Разметьте основу следующим образом: вдоль нижнего края оставьте полосу шириной 3 см, а от нее проведите вертикальные линии на расстоянии 2 см друг от друга. Вырежьте полоски через одну.

Шапочка Цыпленок

ШАГ 2. Склейте края заготовки. Чтобы поделка держала свою форму и плотно сидела на голове ребенка, укрепите ободок дополнительными полосками – для лучшего результата возьмите более плотную бумагу или картон.

Шапочка Цыпленок фото Шапочка Цыпленок картинки

ШАГ 3. Начинайте плести тулью. Для этого поочередно берите с каждого края полоски, находящиеся друг напротив друга, и приклеивайте их с внутренней стороны ободка.

Шапочка Цыпленок сайт Шапочка Цыпленок описание Шапочка Цыпленок смотреть

ШАГ 4. Время придать персонажу характерные черты. Вырежьте из бумаги и оформите декоративные элементы: крылья, детали гребешка, клюв, глазки и брови.

Шапочка Цыпленок для ребенка

ШАГ 5. Придайте птичке законченный вид. Оживите мордочку, по бокам приклейте крылышки, а макушку украсьте хохолком. Для этого нужно согнуть полоски пополам и наложить их волной друг на друга, совместив края.

Шапочка Цыпленок Умная игрушка

Отдыхайте с комфортом в теплые летние дни! Вашему любимому цыпленку в такой яркой шапочке из бумаги не страшны лучи солнца.



Игрушки для летних забав

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье