Поделки из втулок: Павлин (мастер-класс с пошаговыми фото)

Почему обычные картонные трубочки вдруг стали суперпопулярной основой для творчества? Потому что детские поделки из втулок удивительно просто сделать своими руками! Посудите сами: форма будущей игрушки уже готова, а вам осталось лишь добавить декор из цветной бумаги и других подручных материалов. Мастер-класс с пошаговыми фото подходит даже для детей дошкольного возраста. Вместе с малышом превратите одну единственную трубочку в пеструю птицу!

Поделки из втулок: Павлин

Какие материалы вам нужны:

  • 1 картонная втулка стандартного размера
  • цветная бумага
  • бумага с орнаментом (например, упаковочная, или распечатанный на принтере орнамент, как у нас)
  • ножницы
  • клей ПВА (лучше жидкий, проверено)
  • черный фломастер

Павлин из втулок

ШАГ 1. Лист цветной бумаги разрежьте поперек, чтобы получилась полоса шириной на 3 см больше высоты и длиной чуть больше окружности трубочки. Оберните этой полосой втулку и склейте стык.

Павлин из втулок фото Павлин из втулок картинки

ШАГ 2. Оставшиеся бумажные края просто загните друг к другу, чтобы у поделки образовались «ушки».

Павлин из втулок смотреть Павлин из втулок описание

ШАГ 3. Пришло время сделать игрушку разноцветной! Вырезаем детали с орнаментом: грудку, клюв и глаза, на которых черным маркером рисуем зрачки. Приклеиваем этот декор на лицевую сторону фигурки.

Павлин из втулок для детей

ШАГ 4. Чтобы птица стала больше похожа именно на павлина (а не на сову), ей, конечно же, необходим пышный хвост. Создаем двойные «перья»: нижний слой – из бумаги в тон игрушке, верхний – из бумаги с рисунком. Склеиваем детали между собой, формируя хвостовое оперение.

Павлин из втулок для ребенка Павлин из втулок игрушка

ШАГ 5. Смотрите-ка, ваша птичка почти готова! Последним штрихом будут крылья: просто вырезаем их из остатков цветного листа.

Умная Игрушка Павлин из втулок мастер-класс

Убедитесь, что красочная игрушка из втулки приносит море радости уже на стадии изготовления! Дополните ей свою домашнюю коллекцию поделок или презентуйте волшебного сово-павлина своим близким!

Павлин из втулок мастер-класс фото

Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье