Поделки из шишек: новогодняя елочка (фото)

Больше, чем Нового года, каждый ребенок ждет только украшения новогодней ёлки! Наконец-то в дом придет праздник и на зеленой красавице замигают разноцветные гирлянды. Одна ёлочка – хорошо, а несколько – лучше! Предлагаем вам своими руками сделать новогоднее деревце из сосновых шишек.

Для изготовления поделки вам понадобится:

  • Плотная бумага, например, ватман, гибкий картон или фотобумага. Если под рукой есть только офисные листы для принтера, лучше взять два, чтобы получилась двойная толщина.
  • Хорошо раскрывшиеся сосновые шишки (возможно они остались у вас еще с летних прогулок в лесу). Шишки можно покрасить в любой цвет, например, в снежно-серебристый или зеленый, чтобы ёлочка была еще больше похожа на живую. Если запасов шишек у вас не осталось, то их можно купить.
  • Клей. Подойдет любой универсальный прозрачный клей или жидкие гвозди. Обыкновенный ПВА с этой работой не справится, после его высыхания шишки могут быстро облететь.
Поделки из шишек

Из бумаги сделайте конус – основу для будущей ёлочки. Для этого нужно вырезать сектор с равными сторонами и свернуть его в кулек. Края промажьте клеем ПВА и для надежности скрепите степлером.

Поделки из шишек фото Поделки из шишек картинки Поделки из шишек смотреть Поделки из шишек для детей Поделки из шишек для ребенка

Шишки начинайте приклеивать с самых крупных – они пойдут на нижний ярус. Обязательно прочтите инструкцию на тюбике с клеем: некоторые составы после нанесения нужно немного подсушить и только через несколько минут соединять поверхности.

Поделки из шишек описание

К верхушке размер шишек уменьшается. Попутно можно наклеивать на конус и другие украшения, например, золоченые орехи, бусины, маленькие шишечки ольхи, сухоцветы.

Поделки из шишек Елочка

Готовую ёлочку нарядите на свой вкус: можно украсить ее мини-игрушками, бантиками, колокольчиками, снежинками из бумаги или фольги.

В качестве макушки можно приспособить небольшую шишечку, верхушку от маленькой ёлочки, бант из шелковой или капроновой ленты и даже шоколадную конфетку в форме пирамидки!

Поделки из шишек Елочка фото Поделки из шишек Елочка картинки

В Новом году желаем вам счастья, успехов и исполнения желаний!

P.S. Новогодние поделки из шишек


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы (3)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье