Игры для детей в помещении

Холодной и пасмурной осенью дети на улице играют все меньше. Но им все также необходимо двигаться для развития. Поэтому срочно приглашаем всех друзей вашего ребенка в гости и начинаем играть! Эти игры помогут не только развить ребенка физически, но и разовьют актерские способности, смекалку, воображение. Они также идеально подойдут и для дня рождения. А. возможно, вам захочется присоединиться к вашим малышам, потому что это еще и игры нашего с вами детства!

Море волнуется раз

Для игры необходимо минимум 4 человека. Выбирается ведущий, который начинает произносить следующие слова:
Море волнуется раз!
Море волнуется два!
Море волнуется три!
Морская фигура на месте замри!

В то время, как ведущий произносит эти слова, все играющие двигаются. А на последней фразе все замирают в той позе, которая, по их мнению, соответствует понятию «морская фигура». Ведущий подходит к «фигуре» и когда он дотрагивается до нее, то фигура должна начать двигаться.

Тот игрок, который, по мнению ведущего, справился лучше всех с заданием, становится водящим в следующем коне.

В следующем коне фигура должна быть уже не морской, а любой другой – фигура лягушки, повара, врача, баскетболиста, гимнаста, бегемота, кошки. Это должен решить для себя ведущий пока произносит слова:

Море волнуется раз!
Море волнуется два!
Море волнуется три!
И игра снова повторяется.

Горячо - холодно

Для участия в игре понадобится минимум два человека. Участники договариваются о том, что будут прятать и на какой территории. Если игроков много, то делятся на команды, если мало, то один может прятать, а другие искать, а если играющих двое, то один прячет, а другой ищет.

Искатели покидают место, где будет прятаться предмет и ждут до тех ор, пока их не позовут. После приступают к поиску.

Игрок, который спрятал предмет, направляет подсказками «холодно» или «горячо», а также словами-синонимами.

Когда искомая вещь находится, а ведущий «сварился вкрутую», роли меняются, а игра повторяется.

Жмурки

Игра предназначена для трех и более человек. «Жмурке» завязывают глаза, а пространство игры ограничивают либо пространством комнаты, либо натягивают веревку. Проследите, чтобы не было предметов, о которых дети могут споткнуться, сильно удариться.

Все игроки тихо передвигаются по комнате и уворачиваются от водящего, но не покидают пределов, отведенных для игры. «Жмурку» поддразнивают и подманивают с помощью хлопков или других звуков. Если игра затягивается, то можно поддаться добровольно.

Если «жмурка» кого-то коснулся, то игрок должен остановиться и ждать пока его опознают. Если ведущий правильно угадывает, кто попался ему под руку, то пойманный становится новым «жмуркой», а если игрок угадан неверно, то «жмурка» продолжает водить.

Путаница

Количество игроков для этой игры – не менее 4 человек. С помощью считалки выбирается водящий, который уходит в другую комнату или отворачивается, чтобы не подглядывать. Остальные игроки берутся за руки, образовывая круг. Не отпуская рук, игроки начинают запутываться: перешагивают через сомкнутые руки, пролезают под ногами и т. д.

Когда игроки окончательно запутаются, то они зовут ведущего, который должен их распутать и при этом руки игроков не должны расцепиться. Если ему это удается, то его роль передается другому игроку. А если не распутал, то водит вновь.


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье