STEM-образование в игре: развиваем навыки будущего

STEM образование

STEM-образование – это новый подход к обучению детей, который вы можете реализовать уже сейчас.

Кем станет ваш ребенок, когда вырастет? Какие навыки пригодятся подрастающему поколению в ХХI веке? Какие профессии будут актуальны и востребованы в будущем? В чём талантлив именно ваш ребенок и как лучше проявить скрытый в нём потенциал?

Сейчас эти вопросы особенно актуальны для всех родителей. Исследователи подсчитали, что более 50% современных детей будут заняты в таких сферах труда, которых еще не существует. Любопытный факт, не правда ли! Так как же сделать правильный выбор? Здесь вам помогут игрушки! Думаете, это несерьезно? Передовые педагогические подходы способны вас переубедить!

Чтобы подготовить лучших специалистов в разных научных областях, в системе образования многих стран уже произошла перестройка. STEM-технология стала тем новаторским направлением, которое позволило учебным заведениям выпускать высококвалифицированные кадры в сфере IT, big data и программирования. Сегодня эту методику берут на вооружение и производители игрушек.



Что такое STEM и почему он нужен ребенку?

STEM

STEM задействует знания детей сразу в нескольких областях:

  • естественные науки;
  • технологии;
  • дизайн, проектирование;
  • математика.

Такой симбиоз даёт мощный толчок для развития критического мышления. Игрушка, созданная на базе STEM, учит ребенка визуализировать будущий проект, продумывать его строение и изобретать. При этом новые знания постигаются опытным путём. С малых лет тренируется инженерный и аналитический подход.

Особенно интересны в этом плане STEM-конструкторы. Эти игровые пособия базируются на всех 4 китах новейших образовательных тенденций. Они формируют естественно-научную картину мира, развивают навык командной и проектной работы, позволяют самовыражаться и творить, наглядно иллюстрируют действие физических законов, учат применять теоретические знания на практике.

Именно эти способности будут востребованы в будущем и помогут вашему ребенку преодолеть трудности в учёбе и работе и стать высококлассным специалистом.



ТОП-3 лучших STEM-разработок

Изучив широчайший ассортимент конструкторов, относящихся к классу научных, мы выделили 3 передовых бренда, которые в полной мере реализуют все принципы новой образовательной системы.

Знаток

Электронные конструкторы Знаток – это кладезь знаний и ключ к пониманию устройства вещей. Полёт инженерной мысли с такими наборами не знает границ. Экспериментируйте с уникальной платформой Arduino Nano. Познайте основы электроники на модульной плате с «Супер-набором». Откройте для ребенка волшебство таких наук, как колориметрия, схемотехника и оптика с комплектом «Свет и цвет».

Engino

С наборами Engino вас ждёт целый мир прикладной механики и инженерии. Соорудите робота на солнечной батарее, спроектируйте чудо техники с мощным мотором, покажите школьнику, что физика может быть интересной и увлекательной!

QBOIDZ

Энжино позаботились и о самых маленьких изобретателях. Серия QBOIDZ разработана специально для малышей. Уже с 3 лет вдохновите кроху на создание ярких трехмерных моделей и активное познание мира эмпирическим путём.

Clementoni

Наборы Clementoni позволяют воплощать идеи в реальность. Конструируйте, моделируйте и проектируйте всевозможные вездеходы и летательные аппараты. Станьте ведущим инженером в собственной технической лаборатории!

Пусть ваш юный исследователь узнает с детства, что наука – занимательная и захватывающая сфера, открытая для смелых и креативных.

Подготовьтесь к технологически развитому будущему вместе с «Умной Игрушкой»!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье