Поделиться:
Описание

Видео

Описание

Рядом с домом нет футбольного поля, а по телевизору все матчи уже закончились? Настольный мини-футбол – отличное развлечение для маленьких и даже для взрослых болельщиков. Сыграйте прямо у себя дома!

Игра для 3-5 любителей футбола от 6 лет. Один из них выбирается судьей, а остальные образуют две команды (по одному или по два участника).

Комплектация:

- поле с клавишами
- 22 основы игроков (по 11 на каждую команду)
- цветные наклейки на основы
- 3 мяча (стальные шарики d=7 мм)
- 2 ворот
- красные и синие фишки для ведения счета

Настольный мини-футбол: правила игры

Игроки двух команд – по 11 фигурок в каждой – закреплены на поле в определенных позициях (нападающий, защитник и т.д.). Перемещаются они вперед-назад или вправо-влево на пару сантиметров, но этого достаточно, чтобы перехватить мяч у соперника или сделать пас товарищу по команде. Все движения фигурки футболистов совершают с помощью клавиш, которыми управляют живые участники игры.

Счет ведется красными и синими фишками, которые вставляются в боковые стороны поля.

Перед началом первого матча настольную игру «Мини-футбол» необходимо собрать: наклеить изображения игроков на пластмассовые основы и закрепить их на поле, установить ворота. В каждой команде по 11 игроков: вратарь, 5 нападающих, 3 защитника, 2 полузащитника.

Все готово – значит, пора начинать матч! Игра позволяет следовать многим правилам настоящего футбола, но некоторые из них все же меняются. Каждый матч длится 17 минут: по 7 минут каждый тайм + перерыв 3 минуты.

Вот основные правила игры, которые применимы в настольном мини-футболе:

• Перед началом игры команды бросают жребий, чтобы выбрать ворота или право первого удара по мячу.
  • Первый мяч разыгрывается из зоны центральной защиты.
  • После первого тайма команды меняются воротами.
  • Правые и левые нападающие атакуют ворота противника с флангов, а центральный завершает их атаку ударом по воротам и участвует в обороне. Основная же оборона ворот лежит на защитниках.
  • После каждого гола мяч вводится в игру с центрального круга. Бьет игрок той команды, которая пропустила мяч.
  • Мяч вылетел за пределы поля через боковую линию – он возвращается на поле руками из зоны выхода его в аут. Вбрасывает мяч соперник той команды, которая отправила мяч в аут.
  • Мяч ушел за ворота от вратаря или защитника – пробивается угловой.
  • Мяч, ушедший за ворота от нападающего, вводится обратно в игру вратарем или защитником.
  • Игрок случайно или намеренно пошевелил поле, когда его соперник бил по мячу – назначается штрафной удар. Его совершает игрок, пошевеливший поле, из центральной зоны нападения.
  • Ворота считаются «взятыми», если мяч пересек линию ворот. Если же мяч не достиг этой линии или остановился прямо на ней, ворота не «взяты».
  • Победа присуждается точно так же, как в настоящем футболе: по количеству забитых мячей!
  • Друзей, которые не управляют футболистами, можно сделать болельщиками. А в следующих матчах они с радостью поучаствуют и сами.

Что развивает настольная игра «Мини-футбол»

Пластмассовых футболистов 22, а реальных всего двое, благодаря чему игра замечательно тренирует ловкость, координацию движений, быстроту реакции и, конечно же, вырабатывает волю к победе! Веселая и зажигательная игра поможет не только разобраться в правилах футбола, но и полюбить этот мировой вид спорта.

Вперед к победе!

Настольный мини-футбол – прекрасное развлечение для мальчика.

Параметры товара: размер поля с бортиками 550х305х40 мм, поле 420х280 мм, высота футболистов 40 мм, диаметр мяча 70 мм; упаковка – картонная коробка 560х315х55 мм, вес 1100 г

Доставка и оплата

При оформлении заказа в корзине, для Вашего заказа будет рассчитана стоимость доставки и дана подробная информация о вариантах и сроках доставки. Подробнее о вариантах доставки и оплаты вы можете прочитать здесь.

Гарантия

Гарантия

1. Возврат товара может быть осуществлен в течение 7 дней с момента его получения.

2. Возврат товара надлежащего качества возможен, если:

• он не был в употреблении,
  • сохранен его товарный вид, заводская упаковка

3. Возврат или обмен товара ненадлежащего качества осуществляется в течение гарантийного срока, установленного производителем. Возврат товара ненадлежащего качества осуществляется за счет компании «Умная Игрушка».

4. Возврат денежных средств покупателю осуществляется в течение 10 дней с момента получения нами возвращенного товара или с момента принятия решения о возврате денежных средств.

С подробными условиями гарантии Вы можете ознакомиться здесь.