Настольные игры на ловкость: развиваемся всей семьей

Настольные игры на ловкость развеселят кого угодно, причем с пользой! Как развить у ребенка координацию движений, чувство баланса, коммуникативные навыки и умение принимать свои поражения без излишнего драматизма? Ответ прост – играйте с ним вдвоем или в кругу семьи и друзей в такие настолки, как Mistakos (Стульчики).

Настольные игры на ловкость детей: в чем суть и польза

Из чего можно строить башни – только из кирпичей или древесины? А как же стулья? Яркие, цветные, с ножками разной формы – чем не стройматериал! Благодаря игре от бренда Trefl возведение высоток превращается в настоящее увлекательное соревнование. Помимо веселья и хорошего настроения игра гарантированно:

  • прививает чувство баланса вашему ребенку
  • делает его руки более ловкими
  • синхронизирует работу обоих полушарий головного мозга
  • учит воспринимать жизненные неудачи с юмором, а не как катастрофу вселенских масштабов
  • улучшает коммуникативные навыки ребенка, способствует развитию в нем таких качеств, как общительность и умение ладить с людьми
Настольная игра Mistakos (Стульчики)

«Стульчики» и множество подобных по принципу игр, например, «Падающая башня» или Jenga (очень популярна на Западе, вы даже могли видеть, как в нее играют герои многочисленных фильмов) идеально подходят как для проведения уютного вечера в кругу семьи, так и для развлечения большого количества гостей. Стройте башни из ярких брусочков или стульчиков, но будьте аккуратными, чтобы не стать тем, кто разрушит всю конструкцию одним движением! Конечно, так или иначе, крах неизбежен, но постарайтесь проявить максимум осторожности, чтобы не вы оказались причастны к нему, а какой-нибудь другой игрок. Тогда именно ему нужно будет выполнять все фанты, которые загадают остальные участники. Какие непредсказуемые идеи придут им в голову?

Итак, подобные настольные игры интересны не только детям, но и взрослым, поэтому компания для совместного времяпрепровождения может быть совершенно разношерстной. Чтобы усложнить задачу взрослым и дать фору участникам помладше, можно предложить некоторым игрокам играть только одной рукой. Попробуйте добавлять и убирать брусочки одной левой! Так ли это просто, как кажется на первый взгляд?

Испытайте всю прелесть настольных игр на ловкость в своей компании. Вполне возможно, что у вашего ребенка проявятся невероятные способности!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье