Детские наборы для реальных исследований

Что делать, если ребенку никак не дается школьный курс естественных наук? Купить ему детские наборы для исследований, которые в доступной форме объясняют основные законы окружающей природы, знакомят со свойствами веществ и даже открывают тайны далеких звезд. С ними ребенок проводит множество захватывающих опытов, а заодно узнаёт причины многих явлений. Кроме того, прививать интерес к научным знаниям можно заранее – уже в начальных классах. Поощрите любознательность ребенка и наполните его игры пользой!

Какие детские наборы для исследований вы найдете в «Умной игрушке»

Физика. Обширная область естествознания включает в себя несколько разделов о законах природы, материи и ее движении. Самый простой способ познания окружающего нас мира, доступный каждому с детства, – это наблюдение. Но любопытство толкает человека дальше, и он начинает экспериментировать, чтобы понять и объяснить явления природы.

Набор Механика Галилео

С чего же начать постижение физики? Может, как и в школьном курсе – с самого большого ее раздела? Набор «Механика Галилео» для опытов пробуждает в детях интерес к знаниям и зажигает исследовательскую искру. В качестве материалов здесь используются самые простые предметы: шарики разных размеров, зубочистки, листы бумаги и даже мыльные пузыри. Маленький ученый открывает для себя законы ускорения и равновесия, силу тяжести и силу Архимеда. Это основополагающие знания, которые делают дальнейшее понимание физики более простым.

Набор «Юный физик» содержит всё необходимое для увллекательных исследований в области электричества. Ребенок познаёт явление, которое сейчас кажется нам такой важной составляющей повседневной жизни, от его истоков: собирает старинные электроприборы, изучает особенности техники, исследует различные проводники. С какой важностью он рассказывает родителям, откуда в лампочке берется свет!

Лазерное шоу

Мальчишки испытывают особый интерес к лазерным указкам. Как превратить эту игрушку в предмет обучения? Познавательный набор «Лазерное шоу» предлагает 110 экспериментов, которые при помощи лазера объясняют природу света. Как распространяется свет в разной среде? Как линза способна преломить его? Насколько далеко проходит луч лазера? Поиск ответов на эти вопросы увлекает школьника и дарит ему множество моментов приятных открытий.

Продолжает эту тему набор Научные развлечения «Свет и цвет». Ребенок разгадывает загадки цветовосприятия человеческого глаза, получает в домашних условиях радугу и, вдохновившись этими открытиями, проводит собственные увлекательные эксперименты.

Астрономия. Далекие звезды всегда привлекали человека. С Земли они кажутся такими крошечными – как же их изучать? Конечно, с помощью телескопа! Настоящий оптический прибор для наблюдения за небесными телами входит в детский набор «Звездный мир». Юный астроном может воссоздать у себя дома модель Солнечной системы и подробно разглядеть каждую планету. С помощью подвижной карты звездного неба он безошибочно определит, как называется то или иное созвездие над его головой. Этот набор будет интересен для детей на протяжении всего школьного обучения: от знакомства с планетами и наблюдения в телескоп до точных научных вычислений массы небесных тел и расстояний между ними.

Мир Левенгука

Химия. Наука о веществах и их свойствах отличается своей зрелищностью. Практические занятия со смешиванием растворов и эффектными взрывами являются, пожалуй, любимой частью школьных уроков. Научные эксперименты для детей, которые предлагает провести Химический набор, больше похожи на фокусы, поэтому так увлекают юного исследователя. Он открывает свою собственную лабораторию с необходимым оборудованием и материалами. Реактивы настоящие, но даны в слабой концентрации, поэтому первое знакомство с химией проходит безопасно.

Биология. Живые существа – еще один интересный объект для изучения. Как протекает жизнь, не видимая невооруженным глазом? Набор «Мир Левенгука» позволяет рассмотреть различные организмы на молекулярном уровне, ведь в его состав входит настоящий микроскоп с увеличением до 400 раз. Ребенок учится обращаться с этим научным прибором, рассматривает и анализирует препараты, а также готовит их сам. С таким набором можно познавать не только окружающий мир, но и себя самого!

Практика – лучший способ усвоить теоретические знания. Результаты опытов иллюстрируют словесные формулировки, благодаря чему те прочно откладываются в памяти. Оказывается, что наука – это не скучные формулы и длинные параграфы, а увлекательный, почти волшебный мир! После таких «игр» интересно заглянуть в учебник или огромную энциклопедию и узнать, как же по-научному объясняются чудеса природы. Выберите детский набор для исследований, чтобы ваш ребенок совершал открытия каждый день!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье