Подарок для папы на 23 февраля

Стремительно приближается конец зимы, а значит, совсем скоро наступит один из самых главных зимних праздников – День защитника Отечества. Придумывая подарки для своих родных и любимых мужчин, не забудьте и о будущих, самых маленьких защитниках! Однако речь в этой статье пойдет вовсе не о тех подарках, которые они получат, а о тех, которые сделают своими руками – для своих пап, дедушек, братьев и всех, кого захотят поздравить. А раз так, то подключить к творческому процессу можно не только мальчиков, но и девочек.

Представляем вашему вниманию лучшие творческие идеи, которые вы с ребенком можете реализовать в преддверии праздника.

Выжигание и выпиливание. Каждый отец мечтает гордиться своим ребенком, и лучший способ этого добиться – показать, что малыш успешно идет по его стопам. Выжигание по дереву во все времена было и продолжает быть излюбленным хобби всех мальчишек и девчонок. Папа будет несказанно рад получить от сына или дочки тот подарок, который он, возможно, когда-то сам мастерил для своего отца! Хорошей альтернативой технике выжигания может стать выпиливание лобзиком. Простой инструмент, аккуратность и терпение – вот все, что понадобится вашему ребенку, чтобы создать ажурную деревянную вещицу, например, подставку под горячее. Лобзик с дополнительными пилками и фанера входят в комплект, а вот электрический выжигатель для большинства наборов приобретается отдельно.

Сборные модели

Подарки из дерева великолепно смотрятся и долго хранятся, поэтому замечательными подарками к 23 февраля будут сборные деревянные модели. Без клея и молотка ваш ребенок построит самолеты, вертолеты, автомобили, корабли, военную технику. Все детали будущей модели изначально хранятся на одном общем листе фанеры, из которого они легко извлекаются и затем еще легче соединяются между собой, превращаясь в реалистичные трехмерные игрушки. Готовую модель можно раскрасить темперными или акриловыми красками, чтобы она еще больше стала похожа на настоящую технику.

Если вести речь о сборных макетах техники, то в этом же ряду стоят пластиковые модели Звезда. Здесь краски и кисточка уже в комплекте, а прототипы машин получаются куда более реалистичными и детализированными, чем из деревянных деталей. Проверено: с такими наборами даже серьезный отец семейства с удовольствием возвращается в детство!

Выполненные в форме различных машинок, корабликов, самолетов гипсовые барельефы тоже будут веселым запоминающимся подарком. После того, как гипс высохнет и затвердеет, получившуюся поделку можно будет раскрасить. Эти фигурки могут стать основой для оригинальных магнитов (самоклеящаяся лента входит в набор) или яркой фоторамки, в которую так и просится лучший семейный снимок.

Освоить и отточить технику рисования цветным песком ваш ребенок сможет на специальных наборах, которые посвящены созданию картин из песка. Такая удивительная картинка, особенно с героической тематикой, украсит папин рабочий стол и будет каждый день радовать его глаз, напоминая о любящей семье.

Картина по номерам

Какой мужчина не оценит хороший автомобиль, тем более старательно нарисованный его ребенком! Стильное и лаконичное изображение можно получить, используя технику гравюры: в набор входит специальный инструмент для процарапывания (штихель) и основа с нанесенным контуром рисунка. Если аккуратно снимать верхний слой краски, обнажится контрастный нижний слой – белый, серебристый, золотистый или с голографическим эффектом. В некоторые наборы входит и настоящая деревянная рамка – достойное обрамление для получившегося шедевра!

Пожалуй, беспроигрышный вариант подарка-поделки – это яркая аппликация из цветной бумаги. Сделать ее можно самостоятельно или воспользовавшись набором для творчества. Благодаря своей легкости и небольшому формату она может стать замечательной основой для открытки: согните плотный лист бумаги пополам и наклейте аппликацию на внешнюю сторону.

И, наконец, идея, которая придется по душе каждому юному художнику: подарок для папы можно нарисовать! Красками и кисточкой. А чтобы рисунок получился аккуратным и продуманным, предлагаем взять за основу картину по номерам с акриловыми красками.

Что бы вы ни выбрали, какой бы подарок ни задумали смастерить вместе с ребенком – пусть он получится на славу и вызовет улыбку счастья на лицах ваших любимых защитников!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье