Игрушки для веселого лета

Сидеть дома в хорошую погоду – пустая трата времени! С наступлением первых весенних погожих деньков на улицы высыпает детвора всех возрастов, и детские площадки, которые еще недавно пустовали под зимним покровом, наполняются голосами и веселой беготней. Дети времени даром терять не собираются: у них всегда есть на примете несколько подвижных игр!

Весной и в начале лета уже достаточно тепло, чтобы долго находиться на природе, но в то же время дует ветерок, идеальный для запуска воздушного змея. Для начинающих любителей кайтинга подойдут простейшие конструкции, а в качестве материала – плотный полиэтилен. Такие змеи стоят недорого и, при аккуратном обращении, служат довольно долго. Более опытным кайтерам будут интересны воздушные змеи с объемными каркасами и яркими развевающимися хвостами. Управлять таким чудом еще нужно поучиться, но ощущение полета и красочное шоу в небе вам обеспечены!

Если для запуска змея ветер является преимуществом, то игроки в бадминтон всегда с нетерпением ждут, когда же он утихнет. В нашем интернет-магазине вы можете купить набор для бадминтона любой комплектации: с воланчиком и без, в чехле с плечевым ремешком и в простой прозрачной упаковке. Научиться этой увлекательной игре просто, а плюсов у нее хоть отбавляй: она прекрасно развивает ловкость, реакцию, укрепляет мышцы (ведь игроки постоянно в движении), а еще набор для бадминтона можно взять с собой на отдых.

Такая игра, как бадминтон, хорошо знакома каждому, а вот фрисби все еще считается новинкой в сфере пляжных развлечений. Снаряжение для этой игры гораздо проще и, что немаловажно, компактнее, чем для бадминтона: одна единственная плоская и круглая пластмассовая тарелка. Боитесь получить летящей тарелкой по лбу? И совершенно напрасно! По весу она не намного тяжелее бадминтонного воланчика, а законы аэродинамики делают ее полет плавным и парящим. Возможно, именно благодаря таким свойствам многие зовут этот снаряд «летающей тарелкой». Кстати, диском можно играть даже с четвероногим любимцем: вы бросаете – собака ловит тарелку на лету. Дог-фрисби даже веселее, чем любимая всеми собаками игра с палочкой!

Отличная идея объединить бадминтон и фризби пришла в голову изобретателю игры «Огоспорт». Набор «Огоспорт Стандарт» - это две оригинальные ракетки, которые еще называют ого-дисками, и забавный ого-мячик, «ёжик», сделанный из охапки разноцветных резиновых веревочек. Получилось по-настоящему уникальное спортивное снаряжение для всей семьи, скоторым можно придумать бесконечно множество подвижных игр! Легкость ого-дискам обеспечивают бортики из мягкого вспененного полиэтилена. Между бортиками натянута эластичная тканевая сеточка, от которой хорошо отскакивают совершенно разные мячи - и "родной", и воланчик, и даже наполеннный водой воздушный шарик (кстати, попробовать последний рекомендуют сами производители!).

Подвижные игры на свежем воздухе способны удивлять! Захватите с собой на природу летающий шар Air Hogs (Эйр Хокс), чтобы ваш ребенок продемонстрировал всем свои «магические» способности. Прозрачная сфера с моторчиком легко парит в воздухе, и юный иллюзионист контролирует ее полет вовсе не с пульта... а движениями рук и ног! За этим занятием можно провести долгие минуты и целые часы, ведь оно завораживает не только зрителей, но и самого фокусника. Чудо-сфера сделана из прочного пластика, поэтому не боится падений. Развивайте ловкость и подвижность на улице и в помещении!

Целое направление уличных игр представляет собой йоинг – выполнение различных трюков с йо-йо. Популярная во всем мире, эта игрушка является такой же неотъемлемой частью молодежной культуры, как скейт или сноуборд. Особенно эффектно смотрится выступление целой команды йоеров, в руках которых игрушки просто летают, превращаясь в какие-то невероятные космические объекты! Интересно то, что йо-йо действительно побывало за пределами земной орбиты, когда в рамках проекта «Игрушки в космосе» ученые тестировали его поведение в невесомости. Оказалось, что в условиях невесомости оно не может «спать» на конце веревки и закручиваться обратно. Йоинг – отличное развлечение для всей семьи: создайте свою крутую команду! Внутри коробочки с игрушкой вы найдете описание нескольких хитрых трюков.

С йо-йо, при наличии пространства, можно поупражняться и дома, а вот с бумерангом все же лучше выйти на улицу! Теплый и легкий ветерок (до 3,5 м/с) – идеальные погодные условия для бросков. На наших бумерангах вы найдете рекомендации профессионалов по технике броска, а из ассортимента сможете выбрать бумеранги различных форм и расцветок. Для этой игры, которая тренирует ловкость и силу, не обязательно даже собирать компанию: если все друзья решили в прекрасную погоду сидеть дома или разъехались по дачам, смело идите играть без них!

Все игры, о которых мы говорили выше, хороши для взрослых и подростков. А во что играть, когда мы выезжаем на природу с целой ватагой малышей? Они обожают подвижные и заводные игры со сверстниками, поэтому будет здорово, если вы организуете для них какое-нибудь соревнование. Для веселой эстафеты идеально подойдет кольцеброс. Самому ловкому и спортивному можно учредить специальный приз. В «Умной игрушке» вы найдете самые разные модели кольцебросов: со столбиками/кольцами, с корзинками/шариками и комбинированные.

На просторной лужайке можно устроить и турнир по мини-гольфу. В наборе есть все атрибуты настоящего снаряжения для гольфа: по паре клюшек и шариков, а также несколько лунок. В эту игру с удовольствием сыграет и взрослый состав вашего пикника.

Настоящий хит подвижных развлечений – это, конечно же, «Твистер» . Главное преимущество этой игры состоит в том, что играть в нее можно в любой компании – детской, подростковой, молодежной, взрослой – и в совершенно любых условиях, домашних или уличных. Попробуйте устоять – и вы поймете, что на двух точках опоры держать равновесие куда проще, чем на четырех!

Объедините водные развлечения с лепкой из песка: песочница-бассейн оптимальна для самых маленьких. Засыпьте в нее песок — и пеките куличики для кукол; наполните водой — и наблюдайте за плаванием роботизтрованных рыбок. Роборыбка Клоун, как и другие подвиды рыбок RoboFish, ведет себя в воде совсем как настоящая. Ее реалистичные движения приводят в неописуемый восторг и детей, и взрослых: подумать только, до чего дошел прогресс! Рыбка виляет хвостиком, сама разворачивается, погружается и всплывает. Играйте с ней на улице, в ванной или запустите в самый обыкновенный аквариум: теперь у вас дома есть «живая» тропическая диковинка!

Чем ближе лето, тем сильнее мы мечтаем о чудесном трио – солнце, море и пляже. Купаться и плескаться любят все, от мала до велика. Чтобы ваш ребенок учился плавать с самого раннего возраста, возьмите с собой на водный отдых надувной круг Swimtrainer Classic. В зависимости от возраста и плавательных навыков ребенка, выберите ему круг подходящего цвета. Красный разработан для самых маленьких, малышей от 6 месяцев. На этом этапе обучения еще не задействованы руки, и ребенок только привыкает держать голову над водой. Следующая ступень обучения (от 2 лет) – оранжевый круг Swimtrainer: ребенок отрабатывает движения руками и координирует их с ногами. Желтый круг – последняя ступень: внутренний диаметр у него самый большой, а объем надувной камеры самый маленький, поэтому ребенок ощущает себя в воде совершенно свободно и готовится к переходу в самостоятельное плавание.

Устав от бегалок-догонялок и прочих подвижных игр, дети с радостью отдохнут в собственном домике. Игровые палатки разбираются легким движением руки — и вот перед детьми уже возник уютный теремок, яркий паровоз или сказочный замок. Широкий ассортимент позволяет вам выбрать палатку практически любой стоимости и любой формы: классической, в виде домика, грузовика и даже большого автобуса. И разумеется, простым отдыхом функции детской палатки далеко не ограничиваются! Находчивые ребята сразу догадаются, что ее можно использовать для игры в прятки или оборудовать как игровую площадку (например, засыпать внутрь разноцветные шарики для сухого бассейна). Удивительно, но факт: палатки с гибким корпусом легко трансформируются и помещаются в небольшой чехол, который можно взять с собой в поездку и в поход. А компактные габариты позволяют поставить ее даже в городской квартире.

Во что и как играть на природе – на оба вопроса, надеемся, эта статья дала хороший развернутый ответ. Остальное за вами! Желаем замечательного отдыха и отличного настроения всей вашей семье!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы (1)

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье