Игры для всей семьи

Как сделать вечер интересным и провести его в обществе своей семьи? Ответ весьма прост – сыграть в настольную игру, при этом интересно и с пользой проведя время, развивая логику, внимание, память, обучая ребенка тактике и стратегии, активно общаясь с ним. Основное преимущество настольных игр перед другими развлечениями – это то, что они предполагают коллективное, семейное действие, а значит - активное общение, соревнование, сопереживание. Играя в настольные игры, мы учимся понимать себя и друг друга, мы вместе растем и узнаем что-то новое, учимся добиваться победы и с честью проигрывать.

Предлагаем Вам ассортимент игр, которые понравятся и детям и родителям!

Scrabble оригинал

Scrabble оригинал

Scrabble - классический вариант известной игры, породившей множество подражаний, одним из которых был отечественный «Эрудит». Игра заключается в составлении взаимосвязанных по принципу кроссворда слов на игровом поле. При этом каждая буква обладает определенной ценностью по очкам, а цветные клетки поля удваивают или утраивают очки буквы или всего составленного слова. Цель – набрать максимум очков.

Космический бой

Космический бой

Наверное, правила Морского боя известны всем (по аналогичным правилам играют и в космический бой). И все же напомним правила - в игру играют два игрока, у каждого из которых имеется по игровому полю, оснащенному экраном с системой буквенно-цифровых координат. На игровом поле выставляются свои корабли, на экране белыми и красными фишками обозначаются промахи и попадания по кораблям соперника. Игроки стреляют по очереди, называя координаты предполагаемого удара. В случае попадания "пострадавшая сторона" пропускает ход и помечает ячейку своего корабля красной фишкой. Когда все ячейки корабля помечены красным, он считается погибшим. Побеждает тот, кто первым уничтожит все корабли противника.

Монополия

Монополия

Монополия – это классическая настольная игра, обучающая торговле недвижимостью. Во время игры Вы будете покупать, продавать, арендовать и строить недвижимость, взимать арендную плату с других игроков, брать и возвращать долги и совершать сделки с банком и другими игроками. Выигрывает самый богатый игрок!

Играть можно по классическим правилам, в которых должен остаться только один игрок – победитель (такая игра может растянуться надолго) и по правилам укороченной игры, которые немного отличаются от классических. В быстром варианте игры Вам нужно договориться о времени окончания игры. Побеждает игрок, который оказался самым богатым.

Игра в жизнь

Настольная игра «Игра в жизнь»

Классическая семейная игра, пользующаяся популярностью во многих странах мира уже более 30 лет. Цель игры: стать самым богатым игроком, когда все выйдут на пенсию.

«Объезжай неприятности, принимай правильные решения, и ты сможешь выйти на пенсию богатеем в этой захватывающей игре на умение и удачу!
Попробуй объехать всю доску, обзаведись всяческими благами, ценными жетонами Жизни и может быть даже семьей.
Но стоит тебе попасть на неправильное поле - и ты поплатишься всем своим состоянием.
Игра каждый раз разная. Куда же заведет тебя твой жизненный путь в этот раз? Выиграешь лотерею? Спасешь планету? Или же все твои деньги прогорят на очередном Обвале Биржи? Крути барабан и увидишь. Сможешь сколотить самое большое состояние - выиграешь игру!»

В игре принимают участие от 2-х до 6-ти человек. Время игры 90 минут.

ЗебраСемейная викторина «Зебра»

Эта викторина – не только повод блеснуть своей недюжинной эрудицией перед друзьями и в кругу семьи, но и возможность как следует повеселиться и узнать много нового и интересного обо всем на свете! Дополнительный азарт придает наличие дорожки зебры с призом в конце и особой валюты «зебрублей».

800 оригинальных вопросов, относящихся к 17 интереснейшим категориям! К вопросам даются 4 варианта ответов. Правильный вариант подчеркнут.

Шахматы деревянные с доскойШахматы деревянные с доской

Название «Шахматы» происходит от персидского слова “шах”. Время происхождения шахматной игры теряется в глубокой древности. Почти за 1500 лет до Р. Хр. изобретенная игра состояла также из 32 шашек, ходы которых сначала определялись костями. Партия в то время была четырехсторонняя: каждые две противоположные группы шашек составляли одно целое и игрались одним лицом. Персы знали эту игру; Александр Македонский познакомился с нею у них. При последних раскопках в Египте, к северу от пирамиды Тета, найдена статуя вельможи Мера, изображенного играющим в шахматы. Таким образом, изобретение шахматной игры следует приписать египтянам задолго до Р. Хр. (за 5000 лет до нашего времени). Из Египта шахматная игра перешла в Индию и Персию, оттуда в Турцию, а из Турции в Европу.

О появлении шахматной игры в России нет исторических указаний. Одни указывают на занесение ее татарами во времена татарского нашествия, другие — на переход ее к нам из Европы при посредстве тевтонских рыцарей. По свидетельству историков, Иоанн Грозный умер за шахматною партиею. Петр Великий нередко развлекался шахматами на ассамблеях и покровительствовал этой игре. Потемкин также не мог обойтись без шахматной партии.

Шахматная игра представляет как бы картину трудностей войны. Независимо от умения выбрать удачно позицию и расположить на ней силы, шахматист должен уметь предусмотреть и разгадать различные хитрости, которые то воздвигаются, то разрушаются по мере хода игры. Конечная цель каждой шахматной партии состоит в возможно скорейшей постановке мата королю противника, и, следовательно, весь ход игры с каждой стороны должен подчиняться этому главному условию.

Шашки деревянные с доской

Шашки деревянные с доской

Возникновение шашечной игры относится к глубокой древности: игра эта была известна еще вавилонянам. Шашечная игра, попав в Европу, получила массу разновидностей и в каждом государстве она имеет свои особенности: русская, польская, турецкая, английская, поддавки, клещи и др. Первая статья в России Н. М. Карамзина: “Новая шашечная игра” была помещена в 1803 г. в “Вестнике Европы”. Знаменитый русский шахматист А. Д. Петров первый составил руководство о шашечной игре в 1827 г.; тогда же появляются первые шашечные задачи. Для русских шашек необходима доска в 64 клетки и по 12 белых и черных шашек.

В России распространены, главным образом, два вида шашечной игры: в крепкие и в поддавки. В первом случае выигрывает тот, у кого останутся на доске шашки, во втором — у кого их раньше не будет. При игре в крепкие все простые шашки у каждого игрока могут быть проведены в дамки. Простые шашки имеют ход вкось, на одну клетку; дамки могут ходить и бить по всей линии. Особый вид шашечной игры представляет игра в “волка и овцы”, в которой играют 4 простые шашки против одной дамки. Шашки игра полная замысловатостей и интереса.

Морской бой

«Морской бой»

Кто из нас, играя в детстве в Морской бой, не мечтал расставлять на морский волнах настоящую флотилию, а не рисовать на тетрадном листочке "кораблики"! Кто, подбивая вражеский корабль, не жаждал видеть над ним клубов дыма и огня?

Сбываются все мечты - и вы можете исполнить мечту своего детства, поиграв с вашим ребенком в самый настоящий морской бой, когда на игровом поле перед вашими глазами будут находиться авианосец, крейсер, эсминец, торпедный катер и подводная лодка, выстрелы станут белыми бурунами на волнах, а попадания - вспышками красного "огня".

Эрудит

«Эрудит»

Занимательная игра "Эрудит", одинаково интересна как для детей дошкольного возраста, так и для взрослых.

В игре могут принимать участие 2 человека и более.
В начале игры участники договариваются, до какого количества баллов будет продолжаться игра и выкладываются фишки. Каждый игрок берет себе 7 фишек. На игровом поле выкладывается слово, от которого будут составляться все остальные слова.
Слова составляются обязательно или по горизонтали, или по вертикали, должны читаться слева-направо или сверху-вниз. Новые слова составляются на свободном поле обязательно «с увязкой» с предыдущими словами и должны включать в себя ранее составленное слово или букву из соседних слов. За один ход можно составить несколько слов из имеющихся на руках 7 фишек. Игра продолжается до тех пор, пока кто-нибудь из игроков не наберет установленное количество очков.

Русское лото

Настольная игра «Русское лото»

Наверное, нет человека, который не играл бы в нее хотя бы раз! Все зависит от удачи! Какой бочонок сейчас вытащат из мешочка? Все числа на карточке закрыты! Бинго! Как приятно поиграть с друзьями или провести вечер с семьей за игрой в лото!

В разных странах эту игру именуют по-разному. В англоязычных странах она называется «Бинго». Именно благодаря этому в повседневной речи возглас «Бинго!» означает «Есть!», «Победа!». А в некоторых странах игру называют просто – «Суперлото».

Правила игры в русское лото так просты, что не требуют особых пояснений: игроки получают одинаковое количество карточек, обычно 1-3 штуки, на которых изображены 15 случайных чисел от 1 до 90, в 3 ряда по 5 чисел в каждом. Ведущий (он может принимать участие в игре наравне с другими или только вести игру) достает из мешка по одному бочонку и объявляет его номер – игроки проверяют свои карточки и, при наличии этого числа, закрывают его бочонком у себя на карточке. Победитель в русское лото – тот, кто первый закроет все числа на своей карточке.

Желаем побольше времени проводить в кругу своей семьи за интересным занятием!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Мы Вам рекомендуем

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье