Как выбрать мягкую игрушку?

Мягкая игрушка – это, пожалуй, самая популярная игрушка. Мягкие игрушки дарят в огромной количестве на праздники и просто так. Они бывают совершено разных форм – зайчики, мишки, собачки, солнышко, сердечко - и изготовлены из самых разных материалов – твердые, мягкие, гнущиеся, из поролона, ваты и пр. Однако как выбрать подходящую игрушку для ребенка, на что ориентироваться?


Мягкие игрушки для малышей


Во-первых, стоит позаботиться о безопасности изделия. Приобретайте игрушки только в тех магазинах, где вам могут предоставить сертификат качества, а не на развалах в метро и на рынках. Игрушка должна быть обязательно запечатана в целлофановый пакет, что защищает ее от пыли и грязи. Также игрушка не должна иметь резкий запах.



Во-вторых, обратите внимание на размер, ведь он тоже имеет значение. Очевидно, что игрушка не должна быть слишком большой. Маленький ребенок не сможет самостоятельно взять, перенести полутораметрового медведя. Конечно, вы можете их использовать в качестве кресла или подушки. Однако, лучше отдать предпочтение игрушкам средних размеров – это игрушки от 10 до 40 сантиметров. Малыш тогда легко сможет с ней играть и производить различные манипуляции.



В-третьих, игрушка должна соответствовать действительности, чтобы ребенок мог легко узнать и назвать кто перед ним – белочка, мишка. Если ребенку предложить лошадь с носом хрюшки, то он просто не будет знать как с ней играть. Отдавайте предпочтение естественным раскраскам, а не зеленым зайцам и красным пони. Мягкие игрушки позволяют играть в ролевые игры, заставляют работать фантазию, моделировать ситуации из жизни, развивая воображение и отрабатывая модели поведения в обществе. Поэтому они должны быть максимально соответствовать действительности.



В-четвертых, если встал выбор между говорящей игрушкой и не говорящей, то отдавайте предпочтение последней. В первом случае все сведется, скорее всего, к тому, что ребенок просто будет нажимать говорящий механизм, в то время как в этом возрасте значительно лучше будет, если ребенок сам будет «говорить голосом игрушки».


Мягкие игрушки своими руками


А можно сделать мягкую игрушку своими руками! И она станет для вашего ребенка совершенно бесценной, ведь игрушка шагнет в ваш дом не с прилавка магазина, а родится в руках вашего ребенка. И для этого необязательно быть швеей. Можно найти в интернете многоженство выкроек и купить в магазинах специальные наборы для изготовления игрушек своими руками. В них самый сложный этап рукоделия - раскрой - максимально упрощен, поскольку контуры выкроек со всеми припусками на швы уже нанесены на ткань.



Желаем вам совершать только правильный выбор в покупках детских игрушек!


Специально для https://inteltoys.ru
Умная игрушка

К списку статей

Отзывы

Никто еще не оставил отзыв, будьте первым

Добавить отзыв:

Ваше имя
Ваша оценка статьи
Ваш отзыв о статье